Обследование для отличия синдрома WPW от феномена WPW

Спрашивает: Оксана
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сыну при медкомисси в военкомате поставили синдром WPW. Жалоб не было никогда, занимался обычной физкультурой без освобождений. На сердце жалоб никогда не было. Жиагноз был поставлен по кардиограмме, ух сердца, холтера и общему анализу крови. Достаточно ли это для точного определения синонима от феномена?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-09-23 13:10
Добрый день!
Обычно этого достаточно, в сомнительных случаях направляются пациенты на ЭФИ, но это может назначить только аритмолог, так как это инвазивная процедура.