Группа здоровья при синдроме WPW

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у сына 2001г. р. синдром WPW. Наблюдаемся у кардиолога с раннего возраста. Симптомов нет. Картина только на ЭКГ. Планируем поездку в детский лагерь, где одним из условий является наличие 1 и 2 группы здоровья. К какой группе здоровья относится данное заболевание. Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 7 февраля 2018 года

4 ответа

Здравствуйте! Если приступов аритмии не было и нет, и речь идёт о феномене ВПВ, то ребёнок относится ко второй группе здоровья.
Наталья 2018-02-14 09:24
Спасибо. Приступов у нас не было и нет. Холтер - в норме, узи - тоже. Но в диагнозе всегда пишут "синдром". Кардиолог детской поликлиники, у которого мы наблюдаемся, назначает только курагу и изюм:) Сегодня прошли очередной холтер, ждем результатов. Планируем проконсультироваться у практикующего кадиолога-хирурга. Парень в остальных аспектах здоров: рост 183, вес соответствует росту и возрасту, хронич. Заболеваний нет. Если бы не данный диагноз, военная комиссия присвоила бы категорию А. В нашем случае и возрасте показана операция или нет? Заранее спасибо.
Здравствуйте! В 16 лет, тем более при таком росте и весе уже можно делать РЧА. Это решает все вопросы и мальчик становится здоров.
Наталья 2018-02-16 01:07
Спасибо большое. Будем рассматривать вариант с РЧА.