Общий наркоз и противопоказания

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Остеохондроз, гастрит.
Здравствуйте! Планируется пластическая операция под общим наркозом, в анамнезе у меня разомкнут Виллизиев круг за счёт сегмента Р1 Лёвой задней, гипоплазия сегмента Р1 правой задней мозговой артерии. Ассиметрич калибра поперечных и сигмовидных синусов, а также внутренних яремных вен. Остеохондроз.
Является ли мой диагноз противопоказанием для применения общего наркоза. Спасибо заранее!

4 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-01-30 23:05
Здравствуйте. Честно говоря сложно ответить на ваш вопрос. Операция плановая, я бы проконсультировалась с невропатологом или нейрохирургом. Вы наблюдаетесь где-то по этому поводу? Какие-то выписки или заключения есть? Есть ли какие-либо жалобы?
Надежда 2021-01-31 07:31
Здравствуйте! Была на приеме у невропатолога, по поводу допуска. Врач не видит противопоказаний, так как в данный момент у меня нет обострения симптомов связанных с остеохондрозом. В закключении на данный момент: синдром ВБН в стадии субкомпенсации, хроническая вертеброзиальная цервикалгия.
Надежда 2021-01-31 07:32
На данный момент жалоб нет.
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-01-31 23:14
Если невропатолог даёт разрешение, то не вижу препятствий.