Общий Наркоз

Спрашивает: Марина Васильевна
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Здравствуйте, у меня 28.04.2021 была операция под общим наркозом (сказали укол и маска), а после операции у меня болит челюсть, разговаривать нормально, а когда кушаю жевать больно с левой стороны, это норма или нет и когда все восстановиться. С уважением Бататина

3 ответа

Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-03 22:29
Здравствуйте. А где конкретно болит? В области сустава?
Марина Васильевна 2021-05-04 09:19
Здравствуйте, больно жевать возле уха с левой стороны, при разговоре не болит, операция была гинекологическая (общий наркоз), началось сразу после операции. Прошла неделя, но боль при еде осталась,
Усенко Людмила Олеговна
анестезиолог-реаниматолог 2021-05-05 19:46
По вашему описанию похоже на боль в нижнечелюстной суставе. Если нет противопоказаний, то пару дней принимайте НПВС (диклофенак или нимесил или их аналоги). Если легче не станет, то надо будет проконсультироваться у челюстно-лицевого хирурга или стоматолога.