Общий бакпосев при уреаплазме и гарденеллах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Проллапс митрального клапана и аневризма без выброса, гемангиома печени, ларинтиг, тахикардия.
Здравствуйте, Елена Викторовна!
2 года назад была апоплексия яичника (его сохранили), с тех пор держится субфирильная t. Один половой партнёр всё время.
Методом ПЦР обнаружены уреаплазма, два вида гарденелл, некоторые типы ВПЧ (нет 16 и 18 типов).
Пожалуйста, подскажите:
1. Перед лечением, важна чувствительность к антибиотикам. Можно ли сдать один общий бакпосев (мазок) на чувствительность к антибиотикам при уреаплазме и гарденеллах? Есть ли срок годности у такого анализа (если, к примеру, начну лечение через месяц после анализа, а не сразу)? Можно ли вымыть без средств гигиены половые органы перед анализом?
2. Можно ли вылечить хронические формы этих инфекций? Если нет, то какой риск для дальнейшей беременности при их хронических формах? (вынашивание плода, передача инфекции и ее влияние на организм ребёнка)
3. Могут ли эти виды инфекций привести к исчезновению естественной смазки (даже при возбужденном состоянии)? Какая вероятность ее восстановления после приёма антибиотиков?
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-26 11:38
Здравствуйте, Ирина. Вы плохо пронумеровали. У Вас еще в каждом пункте по 3 вопроса.