Общий анализ крови в 6 месяцев

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, грудничку 6 месяцев, в мае переболели ковид, сейчас на искусственном вскармливании, сдали кровь в 6 месяцев, посмотрите пожалуйста. Неделю назад сделали прививки пентаксим и превинар. После прививок 2 дня была температура
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 июля 2021 года

1 ответ

Добрый день. У ребенка нейтропения и лимфоцитоз. Скорее всего это нейтропения раннего возраста, физиологическое состояние, которое может сохраняться до 2-х лет. Нужно следить, чтобы нейтрофилы не падали ниже, если это происходит, то нужно обратиться к гематологу. Также сделайте УЗИ тимуса. Прививаться можно при уровне нейтрофилов не ниже 0,8 (у ребенка 0,7)