Общий анализ крови понижены лимфоциты

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Не могли бы прокомментировать ОАК, есть небольшие изменения. Жалоб нет ни каких, сдавал чисто для себя. Но перед сдачей два дня была сильная диарея, принимал энторофурил. Если это конечно имеет какое то значение. Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 1 июля 2018 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-07-01 14:44
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В анализе крови имеется относительный нейтрофилез. Соответственно этому и лимфопения.
Чаще такие изменения соответствуют бактериальной инфекции и состоянию после ее перенесения. В норму анализ обычно приходит через 1- 2 месяца. Контролировать это не имеет смысла.
Всего доброго.