Общение с заключённым

Спрашивает: Remove
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я из приличной семьи. Познакомилась на сайте знакомств с парнем, он очень милый, добрый и заботливый по переписке. Но. признался мне в том, что на данный момент отбывает срок за дачу взятки. Приговор мне прислал. Действительно сидит за дачу взятки. Я ни на что не рассчитываю, но как вы считаете, опасно ли встретиться с таким человеком после его освобождения? Парню 32 года. Вживую не разу не виделись. Но всегда спросит и как прошёл день и так далее, никогда не остаётся безучастным. Денег не просит. Даже если и будет просить, не дам, естественно. И вопрос повторю: как вы считаете, опасно будет встретиться после освобождения с таким человеком? Что может ожидать? Я почему-то переживаю. Хотя общение очень идёт. Спасибо большое!
Категория: Психолог
Добавлен: 28 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте, Remove!
Строить гипотезы и делать выводы по поводу опасности - бесперспективно.
Решение вам принимать: продолжать общение или нет. Психолог не может взять ответственность на себя.
Кто-то начинает личностно расти после судимости, а кто-то нет.
Надо видеть вашего человека, чтобы понимать его личностные особенности.

По поводу денег: поддерживаю вас. Мчитаю, что мудро поступаете, не собираетесь давать денег. Иначе это будет, как спасательство.
Remove 2020-12-28 11:17
Спасибо большое! А что значит думать об опасности бесперспективно?
Знаю, что тюрьма так или иначе ломает психику. Хотя он не 15 лет там сидит, а 3 года. Через год хочет выйти по УДО.
У меня делема просто: с одной стороны я понимаю, что человек уже будет с судимостью, с другой стороны понимаю, что судимость не за убийство, ни за наркотики- там бы и речи не было о продолжении общения.

Но вот беспокоит, что может случиться плохого после нашей встречи? Или это мои додумки и все может быть хорошо?
Лучше делать, чем просто думать. Думать - это про фантазии, страхи и переживания.
Делать - это наблюдать, прислушиваться к себе и объективно оценивать ситуацию, научиться различать манипуляции от здоровых отношений. Т. е, выстраивать границы, уметь говорить о своих потребностях. Быть хозяйкой своей жизни.
Мира вам в душе!
Remove 2020-12-28 17:54
Все это есть! Спасибо!
Пожалуйста! Рада буду вашему отзыву)