Ревность губит

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит проблема ревности. Ревную всегда, и так сильно, что сны снятся плохие, что в итоге со слезами просыпаюсь. Я не считаю себя закомплексованной девушкой, со мной все в норме. Поводов мне тоже никто не даёт, но это не мешает мне проверять телефон целиком и полностью, спрашивать вечно все, не раз доходило до ссор из-за этого. Я понимаю конечно, что человек не только мой, есть друзья, знакомые, но понимать-не значит делать. Может у вас есть какой-то совет для меня?
Категория: Психолог
Добавлен: 7 августа 2020 года

1 ответ

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2020-08-07 08:20
Здравствуйте, Кристина!
Ревность может быть по поводу и без повода. Если без повода, то Вы считаете себя в чем-то хуже других, к кому ревнует. Если Вы всем себя устраиваете, партнёра тоже, зачем ему налево ходить? Но если свободу сильно ограничивается его, то человек всегда будет пытаться что-то скрыть от Вас, а может и не выдержать постоянной беспричинной ревности. У Вас же тоже не сть друзья, знакомые, иногда мюс ними общаетесь. Партнёр же не следит за Вами. Представьте, каково ему, когда Вы постоянно отслеживание его, это ограничивает его свободу, а если бы он Вас так выслеживал? Поставьте себя на свое место? Меньше знаете, лучше спите. Доверяйте ему.
С уважением Елена.