Общее недомогание, головные боли, усталость, боли разного характера

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, родила 8 месяцев назад, кормлю грудью. Беспокоит сильная усталость последние пару недель, валит с ног, если лечь дремать днём, очень тяжело проснуться, хотя раньше передремать помогало восстановить силы. Присутствуют головные боли, общее недомогание. Боли в подреберье, на днях было воспаление в груди в области подмышечной впадины, прощупывалось и сильно болело. К маммологу ближайшая запись на след. Неделе. Сегодня утром воспаление было сильней, к вечеру не чувствую и боли нет. Иногда чувствую боли в разных частях туловища, точную локализацию определить не могу, кажется, что то желудок или кишечник болит, то под лопаткой колит, то грудь воспалилась, с воспалением в груди стреляло в шею и жгло при повороте головы, бывает ноюще-колющие боли в руках или плечах. Колит в правом боку, чуть выше паха, но это с детства и при обращении к хирургу и гинекологу ничего обнаружено не было, сейчас эти боли тоже иногда присутствуют. На днях пережила стресс в связи со смертью дедушки. Кровь сдавала в дни стресса и было воспаление в груди. Последнее время питаюсь урывками, неполноценно, но аппетит есть. Бывает редкий кашель, без каких-либо выделений, а может не быть за день вообще. Редкий кашель давно, так же с детства бывают сильные приступы кашля когда нервничаю, но кажется последнее время это стало чуть чаще. После родов было несколько раз острое жжение в грудной клетке, отдающие под лопатку и в руку, 2-3 раза в ночное время суток. В целом, с грудным ребёнком на руках, все 8 месяцев недосып, неполноценное питание, стресс. Роды были естественным путём, с эпидуральной анестезией.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 февраля 2022 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2022-02-12 06:53
Здравствуйте.
В анализе крови имеется лейко- и нейтропения. Это чаще бывает при вирусной инфекции. Если никаких признаков ее нет, то нужно обратиться на прием к гематологу для обследования.
До этого обратитесь для осмотра к терапевту и сдайте тест на ковид, такой анализ может быть и при нем.
Всего доброго.