Образования в щитовидной железе

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте. Очень переживаю. К эндекринологу ещё не скоро. Толщина перешейка 2.3мм Контуры чёткие ровные. Пр/доля Т 14, 2мм Ш 18,8мм Д 42,4мм. Л/доля Т 17,1мм Ш 16,2мм Д 43,2мм. Объем 9,34 см3 Эхоген-ть обычная. Эхо структура неоднородная. Очаг-ые изм-ния в П/доле губчатый узел со смешанным кровотоком 3,6*4,6*5,7мм и губчатое включение 2,9*2,9мм. В Л/доле макро- фолликул 2,3мм, анахогенное образование с перегородкой(в перегородке единичный локус кровотока) в жидкости частички взвеси(коллоид), разм-ами 6,2*12,2*9,4мм Регионарные лимфоузлы не визуализируются Кровоток в режиме ЦДК не изменён Подвиж-ть железы при глотании не нарушена. В проекции ОЩЖ тканевые образования не выявлены. Заключение эхо-признаки диффузно-узловых изменений щит/ж, TI-RADS 4
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-21 23:49
Здравствуйте, Ольга.
Уточните, пожалуйста, чём заключается Ваш вопрос ко мне? Чем я могу Вам помочь?
Текущее Ваше сообщение ни одного вопроса к консультанту сайта не содержит.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ольга 2020-12-22 08:00
Доброе утро. Надежда Сергеевна, я хотела спросить, опасный диагноз? Меня насторожило заключение TI-RADS 4. Снимок не выдают. Никогда не было не боевых ощущений, не дискомфорта. У нас в поликлинике не очень то приветливые специалисты в кабинете по УЗИ. Заранее благодарна.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-22 22:36
В описании ничего опасного нет. Но указание категории TI-RADS 4 говорит об определённой онкологической настороженности. Почему специалист УЗИ так посчитал – сказать не готова. При получении результата TI-RADS 4 мы обычно рекомендуем пройти пункционную биопсию с гистологическим исследованием для исключения онкологической настороженности. Это стандартное обследование при выявлении узловых образований размером более 10 мм.
Ольга 2020-12-23 11:19
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-12-23 11:25
Пожалуйста, здоровья Вам.