Узеллево доли

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, уважаемый доктор. У меня на щитовидной железе обнаружен узелок 8 на 6 мм изрэхогенное образование, структура однородная, смешанный кровоток. Гормон ТТГ 0.49 при норме 0.23-3.4. Надо ли обследоваться ещё или просто наблюдать?
Категория: Эндокринолог

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-24 17:19
Здравствуйте, Марина.
Узловые образования такого размера требуют исключительно наблюдения в динамике. Вам нужно будет выполнить контрольное УЗИ щитовидной железы через 6 месяцев. Дополнительно для улучшения структуры щитовидной железы можно принимать фитопрепараты лапчатки белой (Эндокринол, Эндонорм, Зобофит, Альба), но это не обязательно
С уважением, Надежда Сергеевна.
Марина 2020-09-28 12:51
Здравствуйте, Надежда Сергеевна. Сегодня я сделала УЗИ щитовидной железы. Вот что написано в средней трети образование 8.7 нам5мм изоэхогенное, со смешанным кровотоком, контуры ровные, структура однородная. Выше я описывал узи оно было сделано весной 2020.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-09-28 13:04
Мой ответ выше актуален. Врачу нужно высылать свежие обследования или сразу указывать, что обследование было пройдено полгода назад.