Образования на корне языка

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
Прошла лечение метронидазолом, после чего обострились проблемы с жкт, появился жуткий горький привкус во рту, язык был белый, густо обложенный налетом, и сильно жжения на языке. После окончания приема метронидазола горечь прошла, но сильное жжение и плозосчищаемый налет остались. Применяла тантум Верде, лизобакт, мирамистин, счищала налет скребком. Потом при глотании появился дискомфорт, будто что-то мешает в горле. Обнаружила на языке плотные на ощупь образования (сосочки или нет, не пойму). Сейчас налет минимальный, есть легкое чувство жжения на языке (лечение в течение недели) и ощущение, как будто в горле застрял волос (скорее всего это чувство от соприкосновения этих пупырышков с горлом). Подскажите, что это, насколько опасно и что с этим делать?
Категория: Лор
Добавлен: 4 ноября 2022 года

1 ответ

Здравствуйте.
Это воспаленные, отечные вкусовые сосочки.
Показаны консульиация стоматолога (язык они лечат) и терапевта (гастроэнтеролога), тк "Язык-зеркало желудка". Возможно, лечению подлежит ЖКТ.