Образования на корне языка

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, недавно заметила у себя на корне языка непонятные розовые бугорки, глотать не больно, инородного тела в горле не ощущаю, присутствует психологический дискомфорт от неизвестности, настой ромашки не помогает, таблетки от горла тоже, подскажите пожалуйста, что это и как от этого можно избавиться, ведь это не норма здорового языка? Возможно это какое то заболевание? Очень буду благодарна за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2017 года

3 ответа

Здравствуйте! Это гипертрофированные вкусовые сосочки языка, которые могли увеличиться на кислую, горькую, острую пищу и т. д.
Anastasiiyaa19 2017-06-27 19:47
А скажите пожалуйста, как долго они могут не проходить? Они не проходят уже в течение 3-4 месяцев
Они могут сохраняться в подобном виде довольно длительно. Не стоит на это обращать внимание вообще.