Образование-вырост на шее

Спрашивает: игорь
Пол: Мужской
Возраст: 53 года
Здравствуйте! На шее имеется образование-фото прилагаю. Существует много лет. Телесного цвета Поясните, пожалйуста что это может быть? Невус или нет?
Насколько опасно это образование?
Категория: Онколог
Добавлен: 21 августа 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-21 15:51
Здравствуйте.
Образование выглядит как доброкачественная папиллома.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Игорь 2021-08-21 15:58
Спасибо за ответ! Раз это папиллома, значит вызвана ВПЧ? Не может это быть фиброэпителиальный или папилломатозный невус? С уважением, Игорь
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-08-22 11:13
Папилломы на коже это не обязательно ВПЧ.
По поводу типа образования точно определит дерматоскопия.