Новообразование на коже у подростка

Спрашивает: Николай
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Здравствуйте! У подростка 15 лет, обнаружил образование в поясничной области. Фото прилагаю. На самом деле цвет у образования более коричневый, чем на фото. Никак не беспокоит.
Поясните, пожалуйста. Как расценивать данный элемент? Насколько это опасно? Что предпринимать?
Очень тревожно
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-16 16:04
Здравствуйте.
Образование выглядит как пигментный невус с неравномерным распределением пигмента.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Платная консультация
Николай 2021-11-16 16:07
Спасибо за ответ. Ещё я забыл сообщить, что центральная часть образования приподнимается над кожей. Это важно?
Здравствуйте. Так бывает, это не страшно. На фото невус выглядит доброкачественные. Но дерматоскопию в плановом порядке пройдите