Новообразования на шее
Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор
Прошу у вас помощи. Около полугода назад на шее образовалось два новообразования. Одно маленькое вытянутой формы, темного цвета, похоже на папиллому.
Второе образование- круглое, светлого цвета, плотное на ощупь. Рядом присутствует атопический дерматит.
Фото прикрепляю
Скажите пожалуйста, что это за образования? Или являются эти два образования доброкачественными?
Спасибо большое
Фото прикрепляю
Спасибо большое
2 ответа
Здравствуйте.
Родинки выглядят доброкачественно, это пигментные невусы с неравномерным распределением пигмента.
Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно пройти дерматоскопию у дерматолога.
Опасности в плане онкологии нет.
Платная консультация
Нина 2022-11-03 12:11
Спасибо большое за ответ.
На базалиому не похоже Образование, которое крупнее? Через дерматоскоп можно распознать базалиому?
Спасибо большое