Изменения в родинке

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, родинка на шее стала чесаться. Изменился цвет, стала темнее и с какими-то белыми круглыми точками. Очень беспокоюсь. Так же волнует образование неправильной формы на боку. Подскажите пожалуйста, если это возможно, что это может быть?
Категория: Онколог
Добавлен: 30 декабря 2019 года

5 ответов

Добрый день. Любые изменения в родинке (цвет, форма или размер) являются поводом для дерматоскопии, потому что начальные изменения невооруженным глазом не видно.
По фото Ваша родинка выглядит доброкачественно. Это дермальный невус (на шее).
На боку когда прявилось образование?
Светлана 2019-12-30 21:32
Когда появилось на боку не могу сказать точно. Но, муж говорит, что давно. Не предавала значение раньше.
Возможно это себорейная кератома. Но точно сказать не могу. Подозрений в плане онкологии не вызывает.
Светлана 2020-01-01 13:17
Спасибо, немного успокоили.
Пожалуйста, здоровья Вам.