Что за новообразование в шее?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Что за образование в шее? Какого оно характера? Что с ним делать?
Были у разных врачей: терапевт, лор, гастроэнтеролог, челюстно-лицевой, невролог, эндокринолог, хирург и ВСЕ говорят, что это не по их части и они не знают что это и что с этим делать.
Началось все с боли в области яремной ямки и на1- 2 пальца левее от нее над ключицей при глотании, икоте и зевоте, далее симптомы усилились и уже боль носила не точечный, а разлитой характер. При пальпации болезненно. Далее стало неметь лицо: щеки до висков, губы, занемело небо, язык. На следующий день добавилось онемение носа, рук. Оак и оам в норме. Положили в больницу с диагнозом лимфаденит?. Стали колоть антибиотики, онемение прошло, изредка замлеет то ухо, то щека. Глотать уже не так больно. Но до сих пор никто не понимает, что за образование. Помогите, пожалуйста. Сейчас в анализах СОЭ 20-30, все остальное относительно в норме.
Было сделано УЗИ и КТ с контрастом, также фгдс, которое НЕ подтвердило диагноз, поставленный на УЗИ
Категория: Онколог
Добавлен: 16 ноября 2021 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2021-11-17 04:36
Здравствуйте.
Для исключения онкопатологии следует провести биопсию образования с гистоллогией у онколога
в онкодиспансере по месту жительства.
Платная консультация
Анна 2021-11-17 07:41
Здравствуйте. Так а как брать биопсию, если это кистозное образование с возможно гнойным содержимым?
Анна, добрый день. Обратитесь в онкологический диспансер к онкологу патологии головы и шеи, и возьмите диск с КТ исследованием для пересмотра