Образование возле миндалины

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит хронический
Здравствуйте, возле миндалины образовалось темно-красное уплотнение. Что это может быть? У меня хронический тонзиллит.
Категория: Лор
Добавлен: 12 февраля 2022 года

6 ответов

Здравствуйте. У вас в горле варикозное расширение вен. Что было до этого? Был сильный кашель?
Платная консультация
Карина 2022-02-12 17:35
Кашля так такого не было, но бывает если громко говорю то чувствую натяжение. Это опасно и что с этим делать?
По фото не совсем понятно, возможно такое качество, есть ли там воспаление покраснение? Такое ли оно сильное как на фото? Отдельно ничего делать не надо. Если есть воспаление сейчас лечить его надо. Если можете сделайте ещё раз фото.
Платная консультация
Карина 2022-02-12 17:46
Горло побаливает слегка, месяц назад ещё коронки ставили с этой стороны. Фото прикладываю.
Карина 2022-02-12 17:57
Ещё прикладываю фото, менее яркое.
Старайтесь пока не напрягать горло, не разговаривать слишком резко. Рассасывайте сейчас лизобакт по 2 таблетки 3 раза в день. Полощите горло ромашкой 2 раза в день. Посмотрим динамику через 10 дней лечения.
А потом сфотографируйте и зону под языком. А в обшем в теле ничего не беспокоит?