Образование в s3 лёгкого, жалоб никаких нет

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Бронхит, Остеохондроз деформирующий всех суставов, артрит, гипотиреоз, фиброаденоматоз молочных желёз
Здравствуйте,17.12.19 г в s3 левого лёгкого образование 6*8 мм, в области рёберно -хрящевого отдела третьего ребра, широким основанием прилежащее к костральной плевре, плотность 22+12 HU. Заключение: вероятнее всего добро Фиброма. В 2015 перенесла тяжёлую пневмонию, после неё хронический бронхит постоянный, в 2016 году это образование было на стадии формирования, так сказали с НИИ Фтизиопульмонологии, ещё спросили настойчиво, не было ли у меня травм. . Через 3 месяца сказано контроль -КТ. Меня просто трясёт от страха. Я сама медсестра, знаю что может быть и от этого страшнее вдвойне. Подскажите, что делать, нужно ли через 3 месяца пересмотр? Все таки кт не шутки. Заранее благодарю.
Категория: Онколог
Добавлен: 8 января 2020 года

1 ответ

Добрый день. КТ в динамике нужно сделать. Сильного вреда от КТ не будет. Не волнуйтесь.