Образование в печени, увеличилось?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, в том году обращалась к вам за помощью, спасибо помогли!) спустя год снова обращаюсь. В том году выявили образование печени, но небольшое. Не стали лечить, сказали сделать узи и мрт через год. УЗИ сделала сегодня (ниже прикрепляю фото), мрт на следующей неделе. Скажите, сильно опасно? Намного увеличилось образование печени? Уже полгода все тело чешется, думала аллергия, делала внутривенные уколы, ничего не помогало
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 апреля 2021 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-05-08 21:20
Здравствуйте, Марина! Гемангиома печени имеет небольшие размеры, опасности не представляет. Для дообследования печени, уточнения причин кожного зуда желательно сделать анализ крови на билирубин общий и прямой, АЛТ, АСТ, ГГТП, ЩФ, глюкозу, на антитела к лямблиям, токсокарам, амебам, аскаридам, описторхам, анализ кала на копрограмму.
Платная консультация
Марина 2021-05-08 22:08
Спасибо огромное