Образование в лёгком

Спрашивает: Иван Воронцов
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, 2.5 года назад на рентгене лёгких нашли образование. Сказали что это уплотнённая ткань после тяжёлого бронхита который я перенес около 3.5 лет назад. Затем в 2021 году в апреле заболел ковидом и было поражение лёгких 30 процентов. Делали КТ и также подтвердили. В нижней плевральной полости нашли образование размером 44*63*54 плотностью 30ед НU. В феврале 22 года сделал флюорографию и ничего не нашли. Сейчас в марте сделал рентген и образование таких же размеров осталось. Заведующая терепии позвонила и записала меня на кт с контрастом. Тоесть практически за 3 года это образование осталось без изменений по размеру. Подскажите что это может быть, стоит ли переживать и что можно сделать дополнительно из исследований после кт с контрастом? ХГЧ и альфа-фетопротеин сдавал. Кровь биохимию с лекоцетарной формулой сдавал, все эти анализы в норме. Анализ мочи также в норме. Заранее благодарю каждого за ответы!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 24 марта 2022 года

1 ответ

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2022-03-24 18:55
Здравствуйте, Иван Воронцов! Образованиями в легких занимаются торакальные хирурги, а не пульмонологи. Обратитесь к ним на очную консультацию.
Надеюсь на ваш вклад в борьбе против войны в Украине.