Образование в груди мрт

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Перед операцией в 15 году мне делали гистологию. По ней поставили фиброаденому. Но по гистологическому исследованию вырезанных кусков написали фиброзно кистозную мастопатию. Сейчас прежде чем назначить мрт я делала узи неоднократно. Вот узи из онкологической больницы в балашихе. Кисту исключили. Направили на мрт. По мрт выявляют мелкий очаг интенсивного накопления контрастного парамагнетика с пиком контрастирования на 3 минуте. Что это означает? У гинеколога эндокринолога была в первую очередь. Все гормоны в норме.
Категория: Маммолог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-26 14:52
Здравствуйте! Гормоны могли восстановиться самостоятельно. По снимку видно, что у вас очаг в виде фиброаденоматозной ткани, которая со временем сформируется в фиброаденому. Было бы не плохо, если бы врач вам повторил пункцию и в этот раз и напарвил на цитологию. Единственным выбором лечения для вас остается - оперативное лечение. Ничего страшного у вас нет. После операции попросите, чтобы врач назначил вам курс для лечения мастопатии, так как именно по её вине у вас формируются образования, а сама мастопатия развилась по причине гормонального сбоя, который сам себя и восстановил.