Образование в горле у ребенка в течении 2х месяцев

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте!
С декабря у ребенка в горле образование. Были у нескольких специалистов, конкретный диагноз не выставили. С декабря по сей день держится температура от 37.1 до 37.5. Самостоятельно сдали посев на микрофлору высеялся золотистый стафилококк в умеренном количестве. По назначению лора пропили эритромицин 500 мг 2 раза в день. Образование во время лечения немного уменьшилось, прошло около 10 дней после лечения и образование снова увеличилось в размерах. Ребенок жалуется на то что болит вокруг образования, само оно не болит. Педиатр при осмотре сказала что образование жёсткое
Категория: Детский лор
Добавлен: 3 февраля 2021 года

4 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-04 06:37
Здравствуйте это остеофит шейного позвонка, такой вариант строения. Он не должен мешать ребенку. Вокруг есть зона воспаления, полечите препаратом Иммудон по 1т 4 раза в день
Анастасия 2021-02-05 10:01
Елена Николаевна, добрый день!
Образование у нас появилось резко, после лечения эритромицином, оно уменьшилось, прошла неделя после лечения и образование увеличилось ещё больше чем изначально, вокруг него болезненно. Температура держится в течении 2х месяцев
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2021-02-05 14:58
Мне сложно судить не осматривая горло очно. По задней стенке вокруг образования и сейчас сохраняется отек и воспаление. Поэтому на фоне антибиотика было лучше. В любом случае требуется дообследование, рентген шейного отдела позвоночника или мрт горла.
Анастасия 2021-02-06 08:42
Елена Николаевна, спасибо за совет. Нас ни кто не отправил на рентген. Сходим самостоятельно платно. Огромное спасибо!