Образование после ушиба

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У дочки (7,5 лет) после ушиба на коленке появилось объемное, твёрдое, круглое образование, розового цвета. Не проходит уже более двух месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что с этим делать и какому врачу обращаться? Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 13 апреля 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-14 22:33
Это келоидный рубец, из-за того что на колене постоянно кожа натягиваеться и формируеться такой рубец. Его можно удалить, но тогда нужен покой для ноги и не сгибать её 2 нед чтобы сформировался нормальный рубец.
Платная консультация
Anna 2021-04-15 11:29
Андрей Петрович, большое спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно обойтись без удаления? Мажу Контрактубексом и Солкосерилом - не помогает.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-04-16 14:30
Если не помагает или такое и останется или удалить или можно силиконовые гели и крема попробывать (чем дороже тем эффективнее).