Образование после ушиба
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Здравствуйте! У дочки (7,5 лет) после ушиба на коленке появилось объемное, твёрдое, круглое образование, розового цвета. Не проходит уже более двух месяцев. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Что с этим делать и какому врачу обращаться? Фото прилагаю.
Категория: Детский хирург
3 ответа
Это келоидный рубец, из-за того что на колене постоянно кожа натягиваеться и формируеться такой рубец. Его можно удалить, но тогда нужен покой для ноги и не сгибать её 2 нед чтобы сформировался нормальный рубец.
Платная консультация
Anna 2021-04-15 11:29
Андрей Петрович, большое спасибо, за ответ! Подскажите, пожалуйста, можно обойтись без удаления? Мажу Контрактубексом и Солкосерилом - не помогает.
Если не помагает или такое и останется или удалить или можно силиконовые гели и крема попробывать (чем дороже тем эффективнее).