Образование на слизистой

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, фарингит
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Начало побаливать горло, с одной стороны. Посмотрела - все как обычно (у меня хронический тонзиллит, фарингит с детства). Подумала, что это мой гэрб поджег немного нижнюю небную дужку, тк поднывало там. На следующий день, в субботу, боль начала немного еле-еле отдавать в ухо (пару раз), я залезла посмотреть ещё раз и так удачно открыла рот, что увидела какое-то образование между миндалиной и нижне-языковой небной дужкой. Насколько опасен этот процесс? Сегодня воскресенье, может стоит ехать в больницу? Похоже ли это на рак?
Категория: Лор
Добавлен: 3 июля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте! Это либо папиллома либо мелкая киста. А ваши жалобы связаны с обострением фаринготонзиллита. Показано полоскание горла растворами антисептика, рассасывание таблеток от горла.