Образование на пятке у ребенка как лентиго меланома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, Юлия Владимировна, обнаружила у сына 5 летнего такое вот образование на пятке, сначала подумала что наступил на что то, что это кровоподтёк под кожей, но прошло уже больше 2 недель и образование не рассасывается. Думаю на меланому, но оно располагается под верхним слоем кожи, внутри под кожей, кожный рисунок над образованием есть, кожа имеет нормальный бежевый цвет, а вот образование разноцветное, и быстро появившееся. Что это может быть? Лентиго меланома?
Категория: Онколог
Добавлен: 13 июля 2020 года

5 ответов

Добрый день. Скорее всего акральный невус. Нужна дерматоскопия для подтверждения.
Юлия 2020-07-14 14:28
Юлия Владимировна, а может ли у ребёнка быть акральная меланома, ведь он ходит босиком летом и травмирует акральный невус?
Это очень маловероятно. Не переживайте. Но дерматоскопию сделайте. Пришлете фото дерматоскопии.
Юлия 2020-07-14 14:49
Хорошо, спасибо, обязательно пришлю результаты, как сходим очно к онкологу или дерматологу.
Пожалуйста, здоровья Вам.