Узелок на коже щеки
Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Здравствуйте, Здравствуйте! На щеке, возле крыла носа имеется образование, 3 мм., плотное, возвышающееся над поверхностью кожи. Существует давно. Внимания не обращал особого, но сейчас мне кажется, что оно немного увеличилось. Подскажите, пожалуйста, что это такое может быть. Опасно ли это образование?
10 ответов
Здравствуйте, так правило выглядят доброкачественное образование - внутридермальный невус. Оно не опасно
Платная консультация
Игорь 2021-11-30 13:49
Спасибо Вам, за ответ! Выполнил дерматоскопию-простой дермальный невус
Игорь 2021-11-30 13:55
Беспокоит только то, что за последние месяца образование увеличилось на 1 мм.
Добрый вечер. Если чисто косметический, Вас это беспокоит, нужно удалить невус, пока он маленький, рубец будет менее заметен
Платная консультация
Игорь Косметический меня это не беспокоит. Боюсь, как бы не оказалась беспигментная меланома. . Поясните, возможно ли при дерматоскопии такое пропустить?
Беспигментная меланома, конечно, сложна в диагностике. Но Ваше образование выглядит как типичный невус, просто пигмент в нем залегает в более глубоких слоях дермы, поэтому оно достаточно светлое
Платная консультация
Игорь Здравствуйте! Извините. Пожалуйста. Оцените пожалуйста новые представленные снимки. Они при разном освещении. То ли образование как-то поменялось? Какие-то красные точки имеются.
Тревожно мне. Вдруг это не ждброкачественный невус
С большим уважением, Игорь
На беспигментную меланому точно не тянет. Но возможно данное образование является не невусом, а кератопапилломой, например. Если оно Вас беспокоит, удалите его с гистологическим исследованием, я бы сделала так