Образование на п. ч

Спрашивает: Сергей 1982
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Алина Викторовна, не чайна обнаружел на п. ч образование не могу понять толи родинка толи попилила но она немного выпуклая вроде не весит. Как давно не знаю. Беспокоит то что выпуклая боюсь не будет травмироваться при подовом акте? На самумом деле она чуть меньше чем на фото, потому-то сфоткал с фотоувеличителя в телефоне.
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 сентября 2020 года

8 ответов

Сергей 1982 2020-09-03 05:02
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-03 09:49
Здравствуйте, Сергей!

Год назад она была?
Сколько мм в размере?
Сергей 1982 2020-09-03 10:59
Ой! Если четно то Не знаю была или нет. В размере примерно 1-1.5 миллиметра
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-03 12:18
Сергей!

Визуально, я думаю, что все же - пигментная папилома. Менее вероятно - невус.

Можно уточнить диагноз у дерматолога очно (видеодерматоскопия) и удалить при желании / электрокоагуляция.

Можно понаблюдать несколько мес за динамикой.

Визуально - - - не опасно! Ничего страшного!

При половом акте она травмироваться не будет!
Сергей 1982 2020-09-03 12:40
Ввглядет как обычный невус, ничего подозрительного. Можно наблюдать. Сейчас сфотографирйте при дневном свете на расстоянии, вымерянном линейкой, через 2 недели повторите снимок при тех же условиях. Снимки датируйте, потом в компьюторе сравните, если изменения будут, надо удалять, если нет - наблюдать. Не подозрительно. Это мне онгколог отписалась. Я не понял одного как это вымерять на расстояние вымеренное ленейкой? У неё уточнить не могу человек в отпуске.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-03 14:16
Просто невусы, тем более на члене, в возрасте около 40 лет - редко появляются. Поэтому я за папиломку.

Просто приложите линейку рядом, чтобы видеть размер невуса на фото.

Я уверена что за 2 нед (даже 2 мес) ничего не поменяется!

Более того если это папилома, она со временем может отпасть самостоятельно.

Пока наблюдайте!

Тоже считаю что совершенно не опасно!
Сергей 1982 2020-09-03 14:31
Ну допустим родинка, они может быть выпуклой это нормально? Вот например у меня рядышком их не сколько но они прост как пятнышки выглядят. Я что-то припоминаю в феврале 2019г Я ее кажется заметил, но не помню отправлял вам или нет! Но обычно если что-то я нахожу я сразу вам отправляю. Просто я переживаю чтобы не травмировалась при хотьбе и при половом контакте
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2020-09-03 14:45
Сергей!

Да, нормально!

Даже если это невус, он совершенно доброкачественный 100%

Такого типа невус не перерождается!

Можете спокойно ходить и Секс не противопоказан! Совершенно!

Не волнуйтесь!