Образование на лобке

Спрашивает: Max
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, полтора месяца назад появилось твёрдое образование на лобке - внутри твёрдое, как шарик. Никак не беспокоит, но до сих пор не прошло. Что это может быть? Высылаю фото полтора месяца назад(последние 2) и которые сделал сейчас (первые 2)
Также 2 недели назад появилось образование на лбу, но уже медленно проходит.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 ноября 2020 года

6 ответов

Max 2020-11-10 20:21
Первые 2 фото это сначала было, а последние 2 это сейчас
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-10 20:29
Здравствуйте

Это воспалительный инфильтрат.

Проще говоря, фурункул, который не созрел.

Для лечения на ночь накладывайте 10% ихтиоловую мазь под повязку на 7 дней.

Днем мазь Фуцикорт 2 раза в день на 10 дней.
Max 2020-11-24 16:06
Добрый день! Делал как Вы сказали, начало проходить, но спустя 14 дней уменьшилось, но не полностью прошло. Продолжать мазать?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 16:38
Здравствуйте

Дальнейшего лечения пока не требуется.

Оставьте очаг под наблюдением
Max 2020-11-24 16:49
Хорошо, благодарю
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-24 16:49
Пожалуйста, здоровья Вам.