Образование на коже отличающееся от всех других

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Хронические заболевания: ИБС, гипертония, сахарный диабет
Здравствуйте! Моей матери 85 лет. На теле, уже много лет, большое количество себорейных кератом. В связи с этим я не очень внимательно осматривал их. Но на одно образование на спине недавно обратил внимание и оно вызывает обеспокоенность, так как оно сильно отличается от всех других. Видимая часть его- небольшая, размером примерно 5×4 миллиметра, твердое на ощупь, немного возвышается над кожей, не мокнущее и не кровоточит. В отличие от кератом, оно окружено валиком, и входит внутрь кожи, а не распроагается на поверхности, как кератомы. Диаметр подкожного валика примерно 1 см, плотной консистенции на ощупь. Появилось это образование, скорее всего, не в ближайшие месяцы, но точно сказать не могу. Фото объекта прилагается.
Скажите, пожалуйста, глядя на изображение и краткое описание, вызывает ли данное образование онкологическую настороженность?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Онколог
Добавлен: 20 августа 2022 года

2 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2022-08-20 20:19
Здравствуйте.
Образование выглядит подозрительным в плане злокачественности.
Необходимо обратиться к онкодерматологу для проведения
дерматоскопии и биопсии с гистологией.
Платная консультация
Владимир 2022-08-22 20:52
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна! Большое спасибо за оперативный ответ! Извините, пожалуйста, что не отреагировал на него сразу. Я не мог разобраться, как здесь задать дополнительные вопросы.
Подскажите, пожалуйста, что именно вызывает подозрения относительно злокачественной природы образования на коже, фото которого я присылал ранее? И каким заболеванием оно может, предположительно, быть? Эта информация нужна мне для адекватного общения с другими врачами.
Заранее спасибо за ответ!
С уважением, Владимир.