Образование на десне

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Астма
Здравствуйте, у меня такая ситуация. На десне образование как прыщик + нарост (как-будто корень зуба но нет, твердое, думаю киста) из этого прыщичка когда на него нажимаешь он лопается и вытекает гной, но не всегда. Зуб не болит и нажимать тоже не больно. Боюсь что там большая киста и надо удалять зубы. Но зубы в зоне улыбки не хочется их лешаться.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Попова Юлия Борисовна
стоматолог 2019-02-05 05:45
Здравствуйте, скорее всего вы описываете свищ, который и образовался от воспалительного процесса в зубе. Сделайте пожалуйста снимок рентгенологический зуба. Я вам подскажу возможно ли лечение, и что лучше предпринять в вашем случае, ведь в наше время иногда возможно спасти даже безнадежные зубки