Нужно ли удалить?

Спрашивает: Макс
Пол: Мужской
Возраст: 43 года
Здравствуйте, Скажите стоит ли удалят этот зуб. И еше при нажатия поднижном чельюстью, есть боль это не лимфрузел и не кость. Бывает ли в этом месте что на фоте нервый? И может есть ли связ между этом зубом потому что, этот боль под ним. Спасибо
Категория: Стоматолог

5 ответов

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 12:57
Здравствуйте! Да, зуб может оказаться с кистой. Необходимо сделать снимок зуба, а потом решить перелечить или удалить.
Макс 2018-09-25 14:17
Спасибо Вам огромное. Скажите сам зуб не болить. При палпаций ничего токого руку не прошупывается, когда подбородок наклонаю к груди и нажимаю болить.,когда подбородок поднимаю и нажимаю боли нет. . Скажите киста зуба модет так болеть и еще я очень мнительный человек. Это не онкология.? Спасибо еще раз.
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-25 16:11
Это подчелюстной лимфоузел, увеличение и болезненность наблюдается при воспалительном процессе в полости рта.
МАКС 2018-09-26 10:47
Добрый день. Доктор лу у меня пальпируются они безболезненные, может ли болит мыщцы или сосуды, если все время нажат. СПАСИБО
Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-26 13:48
Чтобы понять нужно сделать снимок зубов.