Образование костного гребня в носу

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, нос с трудом дышит и болит у основания, с лета ринит и фарингит острые беспокоят, болит, кружится голова, и стекает слизь неприятная по задней стенке горла по результатам КТ риносинусит в стадии отека и искривление перегородки вправо с образованием костного гребня, серьезно ли это?
Категория: Лор
Добавлен: 25 ноября 2019 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-11-30 21:31
Здравствуйте, у вас искривление носовой перегородки (гребень это такой вариант нарушения строения перегородки). Всё это нарушает анатомию носа и приводит к затруднения носового дыхания. Лечение хирургическое