Образовалась киста на левом яичнике
Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, уже третий месяц сбой в менструации, в 22 июня были выделения всего один день и только мазало, сходила к гинекологу назначили ухи трансвагинальное, сказали есть киста на левом яичнике ее размеры 44×23×32, объем 17,3 кубки структура-антральные фолликулы и анэхогенное образование размером 30×25 мм, и есть жидкость в заднем своде-визуализируется-анэхогенная прослойка до 9 мм. Заключение: жидкостное образование левого яичника, вероятно фолликулярная киста; кисты эндоцервикса; небольшое количество свободной жидкости в заднем стволе. Как это лечить и из-за чего образовалась киста, Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 11:10
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Причина - гормональные нарушения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова