Образовалась киста на левом яичнике

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, уже третий месяц сбой в менструации, в 22 июня были выделения всего один день и только мазало, сходила к гинекологу назначили ухи трансвагинальное, сказали есть киста на левом яичнике ее размеры 44×23×32, объем 17,3 кубки структура-антральные фолликулы и анэхогенное образование размером 30×25 мм, и есть жидкость в заднем своде-визуализируется-анэхогенная прослойка до 9 мм. Заключение: жидкостное образование левого яичника, вероятно фолликулярная киста; кисты эндоцервикса; небольшое количество свободной жидкости в заднем стволе. Как это лечить и из-за чего образовалась киста, Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 июля 2019 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 11:10
Здравствуйте! Такую кисту без симптомов и до 6 см в диаметре можно наблюдать до 6 месяцев, без терапии. Причина - гормональные нарушения. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Любовь 2019-07-09 12:15
Спасибо за ответ, можно еще спросить, мы с мужем хотели родить еще одного ребенка, не получается из-за кисты? И смогу ли я забеременеть после лечения? Спасибо большое.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-09 16:22
Все получится. Да, сейчас может мешать киста