Обработка наконечников и боров

Спрашивает: орлан
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, читала что не все стоматологии используют программу Антиспид, Антигепатит.

Сама сколько была у стоматологов, никогда не вскрывали пакет при пациенте.
Обрабатывают инструменты, а боры и наконечники нет, в таком случае есть риск заражения?
Теги: вич в стоматологии
Категория: Стоматолог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Каратаева Маргарита Юрьевна
стоматолог 2020-04-13 17:17
Здравствуйте!
Наконечники после каждого пациента либо меняются на стерильный либо помещаются в специальный блок для быстрой стерилизации и обработки. Боры должны находится в стерильных крафт-пакетах, либо в стерильном виде в специальных стеклянных или металлических чашках с крышкой и выдаются врачу из стерильного шкафа перед приемом пациента.