Как обрабатывать мнструмени после пациента после прокрутки брекетов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, 1,5 гола назад установила брекеты, и только сейчас заметила, что при замене резинок врач пользуется кусачками которые после другого пациента протирают только спиртовыми салфетками. Это допустимо?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 3 июня 2019 года

1 ответ

Галстян Ануш Арменовна
стоматолог 2019-06-10 19:20
Здравствуйте, Ольга. При обработке спиртовыми салфетками происходит дезинфекция и защита поверхностей от всех видов микрофлоры. Инструменты, которые соприкасаются с кровью обязательно проходят химическую и термическую обработку и стерилизацию