Кровь из пальца

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сегодня сдавала кровь из пальца по беременности. Медсестра не меняла перчатки после предыдущего пациента. Протёрла салфеткой спиртовой палец, взяла кровь. У меня сильно потекла кровь и она взяла новую салфетку спиртовую и протёрла ей весь палец и ранку в том числе. Кровь больше не текла. Скажите можно было чем-то заразится через ее перчатки, она ведь ими брала салфетку которой рану протёрла? И до этого этими же перчатками кровь брала у кого-то.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 июля 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-07-13 20:24
Татьяна! В вашем случае взятия анализа крови нельзя заразиться через перчатки. Копье для прокола используется для каждого пациента стерильное. Именно оно должно быть стерильным.