Обработка родинки спиртовая салфетка

Спрашивает: Роксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Удалил родинку, обрабатывала место удаления марганцовкой, сверху промакивала спиртовой салфеткой, потом когда корочка отпала, тоже пару раз промакивала такой салфеткой, потом узнала, что так делать нельзя. Теперь переживаю. Скажите, насколько это опасно и каковы могут быть последствия? Спасибо!
Категория: Онколог
Добавлен: 18 июня 2017 года

3 ответа

Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-19 10:25
Здравствуйте! Ничего страшного не будет да и последствий тоже ни каких не будет. Разницы нет ни какой, салфеткой вы будете промакивать, ваткой или платком, разницы нет ни какой. Тоже самое касается и марганцовки, зеленки и йода. Все на ваш вкус.
Платная консультация
AlexaX 2017-06-19 10:47
Спасибо большое! А то напугали люди) еще такой вопрос: мелкие прыщики рядом возле места удаления (не на нем) что значат? Сначала один такой появился, потом исчез, сейчас вот другой уже возле другого места (удаляла два невуса рядом)
Ли Алексей Александрович
онколог 2017-06-19 11:54
Последствия применения спирта. Помажьте мазью "Бепантен", все пройдёт.