Обожженый пищевод водкой

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет желчного лапраскапия
Здравствуйте, Доктор спасибо за ответ, сегодня сделали эндоскопию сказали рака пока нет, пищевод уменя со жженый пила водку, зависит все от моего образа жизни, что мне нужно чтобы правильно убрать все боли жженость и т. д. Правильно побыстрей вылечить все боли симптомы от которых я спать есть глать и пить глаток воды не могу. Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-15 20:36
Здравствуйте, Татьяна! Для снятия воспаления в пищеводе нужно соблюдать диету и режим при ГЭРБ, отказаться от алкоголя и курения, принимать можно нексиум 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды утром и вечером на 28 дней и гевискон по 1пак 3 р в день после еды на 10-14 дней.