Обострение Сыпи на лице, стрептодермия

Спрашивает: Елизавета
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите, чем можно мазать сыпь у ребёнка, пятна периодически бывают, справлялись восстанавливающими кремами с цинком, но из-за жары и слюней сейчас разнёс ребёнок по всему лицу, так понимаю, уже и бактериальное что-то прицепилось. Запись к дерматологу через неделю только, что можно предпринять до этого момента. Спасибо
Добавлен: 19 мая 2021 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
детский дерматолог 2021-05-19 23:11
Здравствуйте

У ребенка атопический дерматит.

Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.

Необходимо соблюдать безмолочную диету.