Обострение сресса

Спрашивает: Семён
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста что мне делать на фоне стрессов появилось раздражение на звуки спать не могу, как жить дальше можно ли это вылечить уже не знаю что мне делать как быть, обращаться к психиатору за таблетками чтоль? (
Категория: Психиатр
Добавлен: 10 декабря 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-12-15 11:45
Здравствуйте, Семен.
Это может быть проявлением гиперакузии, когда слабые звуки воспринимаются как чрезмерно интенсивные. Причинами этого могут быть: невралгия лицевого нерва, ЛОР-патология, невротические расстройства, низкий порог слухового восприятия.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и отоларинголога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.