Обострение шизофрении в домашних условиях

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Киста головного мозга, анемия, сердечная недостаточность
Здравствуйте, у нас проживает мама с сыночком, после сильного упадка гемоглобина и др болезней летом, пошел распад личности. Внутри сейчас 10 человек. Летом был маниакальная параноя с попыткой самоубийства, потом погасла, когда рассказала о себе. Что внутри творится, но ее роли стали агрессивнее вести себя. 2 месяца назад одна личность была за беса, кричала, потом дробление дошло до 10. ей выписали сонапакс по 10 мг 3 р в день, но этого недостаточно. В психиатрической лежала, но там фенозепам давали и сейчас туда не хочет, что толку мало. Суицидные попытки постоянно, каждый человек внутри по разной причине. Больно, жить не хочу. Все болеют, одиноко, я не могу ничем помочь, значит надо повеситься и пр. Доходило до агрессивных действий. Галлюцинации постоянно. То крови много. То бесы окружают. То бесы заставляют убить себя. Теперь буквы, люди внутри заставляют убить себя. Потом люди внутри нее ссорятся меж собой, борясь за власть. Один режиссер, и его не слушаются другие. Другой ребенок капризный и один подучивает всех не верить в Бога и делать плохо. Когда режиссер изменил роль с агрессивной на добрую, то восстали ребенок и и его пртж, в тени которая была, незаметная, и теперь тоже покрикивают как бесы, чтоб привлечь внимание к себе. Паника у этих людей внутри-что будет дальше, скоро конец. Периодически пациент приходит в сознание, здраво рассуждает, но как гипнозом, когда ему говорят чтото делать буквы. Когда спит, бред, душит себя. Месяц нащад была агрессия на человека, нападение от лица беса. Сейчас нет после сонапакс. С детства проблемы с общением с людьми, в замужестве стресс, после чего распад пошел. Можно ли отрегулировать дозу сонапакса? Или добавить др прпеарат. Сейчас пьет еще грандаксин. И пароксетин по 1 табл таб в день. Это частный врач выписал. Но сознание спутанное, галлюцинации сильные и бред. Кудато надо идти, собираться.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 декабря 2022 года

5 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 12:53
Здравствуйте, Агния.
Думаю, данное состояние не для амбулаторного лечения. Стоит снова госпитализировать женщину в стационар.
Или подумать о размещении её в психоневрологическом интернате.
Иначе она загубит себя. Кто сейчас ухаживает за ней?
Агния 2022-12-20 14:12
Психолог знакомый, следит за приемом лекарств, занимает ее работой, чтоб двигалась, полы мыла. Она когда занята чем, то пробуждается.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 14:17
Нужна ещё массированная медикаментозная терапия.
Агния 2022-12-20 18:29
Хорошо, поняли
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-12-20 20:41
Подумайте о ПНИ или хотя бы лечении в больнице.