Обострение при геморрагическом васкулите

Спрашивает: Рудченко Александра Анатольевна
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Геморрагический васкулит
Здравствуйте, у моей мамы диагноз геморрагический васкулит. Год назад лежали в клинике. Сейчас в связи с карантином нет возможности похода к врачу, у нее обострение на ноги. Очень красные и отечные. Принимает Курантил. Месяц назад закончили Урсомак и Канефрон. Год назад давали рекоамендации на эти препараты. И еще от давления Небилет и Лозап. Подскажите, что еще можно принимать, чтобы купировать обострение? К вечеру у нее ноги горят и сильно отекают. Диету соблюдает.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 14 апреля 2020 года

1 ответ

Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-04-14 11:49
Уважаемая Александра Анатольевна,

С чего заболевание началось?

Отмечались ли у мамы боли в животе?

Проводилась ли диагностики мочи на наличие протеинурии (белка)?

Сдавались ли "ревмапробы"?

Какие есть сопутствующие заболевания?

С уважением, Андрей