Обострение панкреатита и холецистита

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Панкреатит, гастрит, дисконезия желчевыводящих путей
Добрый день. Некоторое время назад прошел курс лечения по вышеуказанным болезням и состояние выровнялось, но сейчас видимо расслабился и снова начались проблемы. Гастроэнтереолог по месту жительства назначал схему лечения, но я к сожалению потерял лист назначения. Помню список препаратов, но к сожалению не точно помню последовательность и количесво(. Препараты были такие: Фосфолюгель (по моему утром и вечером), омепразол, спарекс, ферменты, урсодез (по 2 таблетки на ночь), также лечили дисбактериоз (был жидкий стул и постоянный метеоризм) сначала альфа-нормикс(по моему 5 дней) потом пробиолог. Буду рад если расставите препараты по местам, либо посоветуете что-то новое. Прошло уже 2 года.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 21 мая 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-21 19:12
Здравствуйте, Владимир! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 5, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, дюспаталин 200мг 2 раза в день за 20 мин до еды на 15 дней, пангрол 10000 по 1-2 капс 3 р в день с едой на 15 дней. При сохранении жидкого стула можно будет добавить к лечению энтерофурил 400мг (2 капс по 200мг) 2 раза в день после еды на 7 дней.