Обострение остиохордроза?
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, шейный остиохордроз (синдром позвоночной артерии).
Здравствуйте, мне прописали трентал и флуоксетин, в пятницу начал принимать, трентал назначили по 1 таблетке 3 раз в день, но выпил две, вечернюю не пмил, флуоксетин назначили по 10 мг два раза в день, но в аптеке были только по 20мг по этому одна капсула утром, в пятницу же вечером посе еды у меня поднялось давление до 150/100, начала кружится голова, немного тошнило и появилась отрыжка, шум в ушах / в голове усилился, выпил каптоприл 25мг, вроде полегчало, утром давление было 130/90, чувствовал себя почти нормально, выпил одну таблетку трентала и капсулу флуоксетина, через некоторое время сильно захотелось спать, проспал пол дня, просыпаться было очень тяжело, снова закружилась голова, таблетки больше не пил, давление держалось 130/100, вообще последнее время заметил что голова кружится когда нижнее давление поднимается выше 90. Сегодня утром давление было 125/100, каптоприл ещё пил вчера на ночь и сегодня утром, голова немного кружилась, лежал пол дня, пошёл в магазин и в очереди стало плохо, сначала сильно давило на лицо и в переносице, кружилась голова, казалось что вот вот потеряю сознание. Вызвал скорую, к приезду давление было 140/100, сказали не понятно то ли обострение остиохордроза то ли побочка таблеток, сказали лежать на ровной поверхности без подушки. У меня вопрос на что это больше похоже, обострение или побочные действия таблеток? Если побочка то как скоро это должно пройти? Таблетки не принимаю 1.5 суток. Как можно облегчить состояние?
Категория: Невропатолог
3 ответа
Здравствуйте. Ваша реакция похожа на побочные проявления от приёма медикаментов. Такие проявления проходят на протяжении нескольких дней, рекомендую повторно посетить врача назначившего вам эти препараты. Можете принять супрастин по 1т 2 раза в день, во время приёма пищи 2 дня, это снизит проявления побочного действия.
Алексей 2018-10-01 04:32
Спасибо, супрастин помог, в течении получаса давление выровнялось, потом остальные симптомы начали проходить.
Пожалуйста. Всего Вам доброго.