Обострение чувств
Спрашивает: Анна Готовцева
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Больные почки.
Плохое зрение -8.
Гормональный сбой.
Здравствуйте. У меня иногда обостряются все чувства, кроме зрения и все ускоряется, выделяется очень много слюны. Все очень громко слышу, когда ем и пью чувствую как все проходит по телу, все предметы очень тяжелые, когда прикасаюсь или щепаю, очень больно, смеяться тоже больно. Это начало происходить с детства, с садика. Происходит редко, в этом месяце второй раз, до этого было полгода назад. Врачи не понимают, что со мной, обращалась не раз.
Категория: Невропатолог
1 ответ
Здравствуйте.
Такое ускоренное восприятия, (гиперестезия), может при различных патологиях мозга. Иногда такие приступы расценивают расстройству, сродни эпилепсии, или при органических патологиях мозга. Поэтому необходимо пройти ЭЭГ с целью найти очаг гиперактивности мозга и МРТ с целью выявить патологию мозга. Если патологии со стороны мозга не будет выявлено нужно обращаться очно к психиатру. Это может быть проявлением невроза или какого-то другого расстройства психики, а такое ускоренное восприятие при расстройствах психики в таком случае расценивают, как состояние близкое к временным галлюцинациям.