Обострение бронхиальной астмы

Спрашивает: Альмира
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня бронхиальная астма с 3 лет. Было тяжелое течение, на данный момент я не принимаю лет пять никакой базисной терапии. У меня беременность 15 недель, осложнения приступов снимаю сальбутамолом, также в терапии пульмикорта. В моей больнице нет пульмонолога, никто за мной не наблюдает, ходила в платную но попала к неопотному врачу который ничего нового и конкретного мне не сказал. На сегодняшний день есть признаки аллергии, и на этом проявляется обострение. ВОПРОС какие антигистаминые препараты я могу принимать? А какие не желательно.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 18 марта 2022 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-03-18 04:59
Все антигистаминные при беременности противопоказаны. Сальбутамол заменить на нормальную терапию: симбикорт или дуоресп спиромакс 4 5/160 по 2 ВД 2 раза в день после еды. Сдать общий анализ крови и общий иммуноглобулин Е. Сколько пьте воды? Какие нагрузки себе позволяете?