Бронхиальная астма, приходится много раз пользоваться за день

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, моя мама болеет белее 20 лет бронхиальной астмой … сейчас появилась еще сосудистая деменция… в больнице не хочет лежать чтоб снять обострение … тяжело дышит если ходит, особенно на улице… Пользуеься биротек Н, но приходится очень часто делать вдох этим лекарством. Назначили симбикорт турбух и беродуал. Подскажите пожалуйста как лучше нам поступить. Больше не принимать биротек Н, а принимать симбикорт и беродуал? И как правильно принимать?
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 14 января 2024 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2024-01-14 08:41
Здравствуйте, Ольга!
без базисной терапии (симбикорта или Дуореспа) происходит блокада рецепторов и астма становится неконтролируемая. Причины обострения могут быть разные, но основные: аллергические и воспалительные. Обязательный минимум обследований = общий анализ крови, общий иммуноглобулин Е спирография, флюорогранфия в 2 проекциях.
Симбикорт есть? Препараты по региональной льготе? ДЕМЕНЦИЮ ЧЕМ ТО ЛЕЧАТ?